Kursplan 2019

ACHTUNG: Die Kurse für 2019 stehen noch nicht zu 100% fest. Wir behalten uns deshalb vor, Änderungen vorzunehmen.

Freitag, 12.07.2019:

Uhrzeit Kurs Area
ab 10.00 Anreise + Zeltaufbau
12.00 – 12.30 Jumping Fitness mit Uwe Area 3
12.00 – 13.00 Dance Fitness mit Jane Area 2
12.30 – 14.30 Mittagessen Food Area
14.00 – 14.30  CrossX InTime mit Martin Area 2
15.00 – 16.00 Mobility Training mit Noah Area 3
15.00 – 16.00 BodyFit mit Patrizia Area 4
17.30 – 18.30 Willkommens Workout mit Lou, Jan und Trainerteam Area 1
19.00 – 20.00 Yoga + Meditation mit Chrissi Area 1
19.00 – 21.30  Abendessen Food Area
ab 20.30 Uhr  Live Musik am Schwimmbecken 

Samstag, 13.07.2019:

Uhrzeit Kurs Area
07.30 – 08.30 Yoga + Meditation mit Chrissi Area 4
07.30 – 08.15  Morning Moves mit BODYTURN Area 2
07.30 – 08.15 Morning Run mit Flori Area 3
06.30 – 09.30 Frühstück Food Area
 09.30 – 10.30 ABS & Booty mit Lea Light Area 4
 09.30 – 10.30 Lauf Seminar mit Noah Area 2
09.30 – 10.30 Dance Fitness mit Jane Area 1
10.45 – 11.15 Vortrag Persönlichkeitsentwicklung mit Matthias Herzog Area 3
11.30 – 12.00 Faszienarbeit mit BODYTURN (bitte eigene Blackroll mitbringen) mit Team BODYTURN Area 2
 11.30 – 12.30 CrossX mit Onur Area 1
11.30 – 12.30 Brazilian Fit mit Pelé Area 4
12.00 – 14.00 Mittagessen Food Area
 13.00 – 14.00 Erste-Hilfe Kurs mit Annika Area 3
14.15 – 15.45 Frauenselbstverteidigung mit Onur Area 2
14.30 – 15.30 AcroYoga mit Chrissi Area 1
 14.30 – 15.30 Body Strength mit Patrizia Area 3
 14.30 – 15.30 LatinDance mit Jane Area 4
 16.00 – 17.00  Partnerworkout mit BODYTURN Area 1
16.00 – 17.00 EnFitDance mit Uwe Area 2
 16.00 – 16.30 Bodyweight mit Lea Light Area 3
17.30 – 18.00 After Work Run mit Flori Area 3
17.30 – 18.30 Yoga + Meditation mit Mady Morrison Area 1
18.30 – 21.30 Abendessen Food Area

Sonntag, 14.07.2019:

Uhrzeit Kurs Area
07.30 – 08.15 Morning Run mit Flori Area 3
07.30 – 08.15  HIIT the Day mit BODYTURN Area 2
06.30 – 09.30 Frühstück Food Area
09.00 – 10.00 Rhythm your Body mit Jane Area 1
09.00 – 10.00 Einsteiger Boxtraining mit Onur Area 2
09.00 – 10.00 Koordinationsleiter Training mit Noah Area 3
09.30 Start Hindernislauf 1. Welle Food Area
10.30 – 11.00 Bauchexpress mit Lea Light Area 2
10.30 – 11.15 Plank Your Body mit Patrizia Area 3
10.30 Start Hindernislauf 2. Welle Food Area
11.30 – 12.00 Booty Booster mit Lea Light Area 2
11.30 Start Hindernislauf 3. Welle Food Area
11.30 – 12.30 Capoeira mit Pelé Area 1
11.30 – 12.30  Animal Drill mit BODYTURN Area 3
12.00 – 14.00 Mittagessen Food Area
14.00 – 15.15 HIIT + Yoga + Verabschiedung und Verlosung mit dem ganzen Trainerteam Area 1

Info für alle Teilnehmer am Festival

Alle Kurse sind für Anfänger und Fortgeschrittene ausgelegt und können im eigenen Pensum durchgepowert werden.

Wichtige Info zum Kurseinlass
Du kannst an allen Kursen NUR mit deinem FINISH Fitness Festival Bändchen teilnehmen. Das Bändchen erhältst du bei der Anmeldung.

Bitte zu jedem Kurs (außer zum Laufen) die Sportmatte, ein Handtuch und etwas zum Trinken mitbringen.

Kursplanerläuterungen

Wenn dir einige Kurse nichts sagen, dann kannst du hier nachlesen, was sie beinhalten. Und nun viel Spaß beim FINISH Fitness Festival 2018.

Ticket bestellen