Kursplan 2018

Wir möchten uns vorbehalten an den Kurszeiten noch einige Änderungen bis Ende Mai 2018 vornehmen zu dürfen.

Freitag, 27.07.2018:

Uhrzeit Kurs Area (Infos folgen)
ab 10.00 Anreise + Zeltaufbau
12.00 – 12.30 Jumping Fitness mit Uwe
12.00 – 13.00 Dance Fitness mit Jane
12.30 – 14.00 Mittagessen Food Area
14.00 – 14.30  CrossX InTime mit Martin
15.00 – 16.00 Mobility Training mit Noah
15.00 – 16.00 BodyFit mit Patrizia
17.30 – 18.30 Willkommens Workout mit Lou, Jan und Trainerteam
19.00 – 20.00 Yoga + Meditation mit Chrissi
19.00 – 21.30  Abendessen Food Area
ab 20.30 Uhr  Live Musik am Schwimmbecken 

Samstag, 28.07.2018

Uhrzeit Kurs Area (Infos folgen)
07.30 – 08.30 Yoga + Meditation mit Chrissi Springer Becken
07.30 – 08.15  Morning Moves mit BODYTURN
07.30 – 08.15 Morning Run mit Flo und Carina Food Area
06.30 – 09.30 Frühstück Food Area
 09.30 – 10.30 ABS & Booty mit Lea Light
 09.30 – 10.30 Lauf Seminar mit Noah
09.30 – 10.30 Dance Fitness mit Jane
10.45 – 11.45 Seminar Persönlichkeitsentwicklung mit Matthias Herzog
11.30 – 12.00 Faszienarbeit mit BODYTURN (bitte eigene Blackroll mitbringen) mit Team BODYTURN
 11.30 – 12.30 CrossX mit Onur
11.30 – 12.30 Brazilian Fit mit Pelé
12.00 – 14.00 Mittagessen Food Area
 13.00 – 14.00 Erste-Hilfe Kurs mit Annika
14.15 – 15.45 Frauenselbstverteidigung mit Onur
14.30 – 15.30 AcroYoga mit Chrissi
 14.30 – 15.30 Body Strength mit Patrizia
 14.30 – 15.30 LatinDance mit Jane
 16.00 – 17.00  Partnerworkout mit BODYTURN
16.00 – 17.00 EnFitDance mit Uwe
 16.00 – 16.30 Bodyweight mit Lea Light
17.30 – 18.00 After Work Run mit Flo und Carina Food Area
17.30 – 18.30 Yoga + Meditation mit Mady Morrison
18.30 – 21.30 Abendessen Food Area

Sonntag, 29.07.2018

Uhrzeit Kurs Area (Infos folgen)
07.30 – 08.15 Morning Run mit Flo und Carina Food Area
07.30 – 08.15  HIIT the Day mit BODYTURN
06.30 – 09.30 Frühstück Food Area
09.00 – 10.00 Rhythm your Body mit Jane
09.00 – 10.00 Einsteiger Boxtraining mit Onur
09.00 – 10.00 Koordinationsleiter Training mit Noah
09.00 – 10.00 Hindernislauf
10.30 – 11.00 Bauchexpress mit Lea Light
10.30 – 11.20 Plank Your Body mit Patrizia
10.30 – 11.30 Hindernislauf
11.30 – 12.00 Booty Booster
11.30 – 12.30 Hindernislauf
11.30 – 12.30 Capoeira mit Pelé
11.30 – 12.30  Animal Drill mit BODYTURN
12.00 – 14.00 Mittagessen Food Area
14.00 – 15.15 HIIT + Yoga + Verabschiedung und Verlosung mit dem ganzen Trainerteam

Info für alle Teilnehmer am Festival

Alle Kurse sind für Anfänger und Fortgeschrittene ausgelegt und können im eigenen Pensum durchgepowert werden.

Wichtige Info zum Kurseinlass
Du kannst an allen Kursen NUR mit deinem FINISH Fitness Festival Bändchen teilnehmen. Das Bändchen erhältst du bei der Anmeldung.

Bitte zu jedem Kurs (außer zum Laufen) die Sportmatte, ein Handtuch und etwas zum Trinken mitbringen.

Kursplanerläuterungen

Wenn dir einige Kurse nichts sagen, dann kannst du hier nachlesen, was sie beinhalten. Und nun viel Spaß beim FINISH Fitness Festival 2018.

Ticket bestellen